«ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ!!!»

Осень в красном сарафане
Ночевала на поляне,
Листьев желтых набросала,
С ветром в салки поиграла,
В лужи положила льдинки,
 Что-то принесла в корзинке…

Каждый год в конце октября — начале ноября, в детском саду отмечается праздник осени.
 Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с  зонтиком.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
Гостями на празднике были  Золотая Осень, Веселая Тучка, Тетушка Пчела, которые создали детям праздничное настроение.
Ярко, красочно и весело прошел в старшей группе праздник «Осенняя ярмарка».
Использование устного, музыкального народного творчества в работе с детьми дошкольного возраста – это приобщение к истокам национальной культуры,  знакомство современных детей с народными праздниками и возрождение  русских традиций.