Неделя Психологии "Путешествие в страну Детства"

Детство наше на качелях,
Детство плавает в реке,
Детство - шрамы на коленях,
Слово "МАМА" на песке.
В детстве сны живут цветные,
В лужах «ходят» корабли,
Куклы в детстве все живые,
И смешные муравьи.
Без забот живётся в детстве,
Школа, двор и детский сад,
В детстве мы, как в королевстве-
«Сладкоежковый отряд»!
Даже взрослые мечтают
Хоть на миг в нём побывать
В детство взрослых не пускают,
Детство только для ребят!
    В соответствии с планом работы муниципального методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений г. Симферополя на 2020/2021 учебный год, Приказа МКУ Управление образования Администрации города Симферополя «О проведении Недели психологии в образовательных учреждениях г. Симферополя» от 26.10.2020 №480, а также во исполнении годового плана  воспитательно-образовательной и административно-хозяйственной работы в МБДОУ №60 «Зайчик» г. Симферополя на 2020/2021 учебный год,  с 9.11.2020 г. по 13.11.2020 г. проведены мероприятия приуроченные Неделе психологии по теме «Путешествие в страну Детства».
    ​
Данные мероприятия проведены с целью создания  благоприятного психологического микроклимата в детских  коллективах, повышения уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса, а также с целью привлечения внимания к важности психологического сопровождения  образовательного процесса.

Детство! Временами мы - взрослые желаем вернуться в то беззаботное время! Ностальгируем о том, как вкусно пахли бабушкины руки, как вместе с дедушкой мастерили самолетики и отправляли их в волшебные полеты, как мама вечерами читала интресную сказку про принца и дракона, как папа гонял весело мяч и радовался как мальчишка, забивая в ворота гол! Это время самое яркое, самое теплое, самое солнечное!  Мир волшебства, добра, игры и сказки!
     Очень  важно в детстве  научить ребенка любить окружающий мир и себя в этом мире,  помочь ему испытать  свои возможности, найти друзей, познавая окружающий мир.              Неделя путешествия в страну Детства, которая прошла в нашем детском саду была  интересной, насыщенной и запоминающейся и мы предлагаем Вам полистать Дневник Недели психологии

Дневник Недели психологии "Путешествие в страну Детства"