Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Апр

На основании Приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.12.2018г. №2760 «Об утверждении плана работы Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым на 2019 год», с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации, а так же с целью привлечения внимания общественности к проблемам, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование,  в период с 01.04.2019 года по 05.04.2019 года в МБДОУ №60 «Зайчик» г. Симферополя прошла  неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
Цель недели: формирование у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. Научить детей доброте, уважению, взаимопониманию, сочувствию. Чтобы мы всегда могли сказать: «Мы  разные, но мы вместе!».