Мар

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Щедрая Масленица». Эта неделя  стала уже традиционной и любимой для детей. Всю неделю дети на занятиях узнавали, как  отмечают Масленицу, как раньше  провожали Зиму и встречали Весну, как в эти дни  устраиваются  народные гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, соревнования, пляски, ярмарки с блинами. Это способствует знакомству детейс историей и традициями русского народа. В конце недели прошел праздник Масленицы. Дети  водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры, пели и плясали, участвовали в соревнованиях и эстафетах.
На нашем  празднике было главное угощение - блины, этот древний славянский символ возврата солнца и тепла в природе.