Экскурсия в МБОУ «Школа-гимназия №39»

Дек

Одной из основных целей осуществления преемственности дошкольного и начального образования является создание условий для безопасного перехода детей из дошкольного учреждения в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества ОУ.
Для старших дошкольников нашего детского сада была организована экскурсия в МБОУ «Школа-гимназия  №39»  с возможностью познакомиться с учителями, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске,  осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с её длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми и доброжелательными сотрудниками.
Всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.  Эти посещения приоткрывают перед  дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».
Экскурсия дошкольникам очень понравилась, все дети были в восторге.