Россия – как из песни слово.
Берёзок юная листва.
Кругом леса, поля и реки.
Раздолье, русская душа.

Люблю тебя, моя Россия,
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей,

Люблю, всем сердцем понимаю
Степей таинственную грусть.
Люблю всё то, что называют
Одним широким словом – Русь.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые государственному празднику "Дню России". 12 июня – День рождения нашей Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единства всех народов, живущих в России. Данные мероприятия  проводятся  с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.
В течение всего дня педагоги расскзывали ребятам о символах России официальных (гимн, герб, флаг) и неофициальных – (береза, матрешка, бабалайка, гармонь, самовар), о народах, живущих в России, о предметах старины, которые в настоящее время не используются, о народных промыслах. В группах оформлены тематические выставки, стенгазеты и коллективные работы.
Также было проведено развлечение для ребят старших и подготовительной групп. Все вместе – и взрослые, и дети торжественно исполнили Гимн России.
Вместе с ребятами участвовала в веселых забавах, хороводах и эстафетах Василиса Прекрасная. Она оценила ловкость, быстроту и смекалку наших ребят и обещала еще прийти в гости.

Поздравляем Всех с великим праздником — Днём России! Днем могучей Страны, в который мы живем и трудимся во благо, любим, создаём семьи, воспитываем детей. Пусть  каждого из Вас ждёт только светлое будущее, счастье и процветание!